Нужно ли включать в книгу покупок счета-фактуры (УПД) по договору VA?

Со свежими изменениями:


Согласно п.2 Постановления Правительства РФ № 1137 от 26.12.2011г. счета-фактуры регистрируются в книге покупок по мере возникновения права на вычет по НДС. Счет-фактура "без НДС" права на вычет не дает и в книге покупок не регистрируется.

Данные счет-фактуры имеют отметку "без НДС". Они выставлены по лицензионному договору. Передача прав по лицензионным договорам не облагается НДС в соответствии с пп.26 п.2 ст.149 НК РФ.

В книге продаж такие счета-фактуры не регистрируются.

Если вы зарегистрировали данные счета в своей книге покупок, вам необходимо их оттуда исключить и подать уточненную декларацию по НДС за соответствующий период.


Эта статья помогла Вам?
Подписаться на наши новости