
Нужна интеграция с RetailCRM
Добрый день!
Необходима интеграция c RetailCRM.
У них существует свое Api и у вас есть свое.
Опытному программисту понадобится не так много времени чтобы их скрестить.
Ссылка на их Api http://www.retailcrm.ru/docs/Разработчики/ПорядокИнтеграцииВиртуальнойАТССRetailCRM
Ответ

Сейчас приходится интегрироваться через OnlinePBx, а это криво )
И было бы круто, если бы интегрировали и колтрекинг с RetailCRM

Тихон, здравствуйте!
Интеграция с RetailCRM будет реализована. По срокам, на текущий момент, сориентировать не могу - сейчас мы анализируем масштаб доработок, необходимых с нашей стороны.
Буду держать Вас в курсе обсуждения и внедрения задачи.

Скажите, будет ли интеграция? Выбираем поставщика услуг по этому критерию.

Они мне отвечали на протяжении года несколько раз с указанием сроков. Сроки проходили, но результата 0.
Последний срок, который мне назвали - ноябрь. По любому сорвут....
Сделать минимальную интеграцию (звоник и записи звонков) - 1-2 недели со всеми тестами.
Но они, судя по всему, хотят все и сразу (умную маршрутиризацию, телефонный кампании и т.д.)
Выбирайте Телфин. У них чуть дороже, но все это есть.
Я тоже скоро буду переходить.

Понятно. Очень жаль. Возможности и цены UIS нам бы идеально подошли под наши проекты.
Спасибо за совет, пойду изучать тарифы Телфина.

Ну так и приходите к нам / оставайтесь с нами. Прямо сейчас мы заняты подготовкой новой версии CallAPI, которая позволит нам интеграцию с RetailCRM сделать. Коллеги из RetailCRM для нас на своей стороне тоже изменения готовят, так что работа идёт и сделана будет точно. У нас есть ещё такая штука, которая называется интерактивная обработка вызова - позволяет взаимодействовать с внешними системами, поддерживающими интеграцию по http. Многие наши клиенты используют именно её, результатом довольны. На эту тему скоро будет вебинар, приходите.
За сорванные сроки приношу свои извинения. У нас действительно пока плохо с прогнозированием того, что и когда будет сделано.

Степан, добрый день! Есть ли информация о текущих возможностях интеграции? Грубо говоря, что сейчас можно сделать? Автоматически создавать карточку в RetailCRM по входящему звонку можно? Что ещё можно?

Кирилл, проблема в том, что прямо сейчас прямой интеграции c RetailCRM нет, коллеги только работают над ней. Есть интерактивная обработка вызова, но она - не решение, а полуфабрикат скорее, который можно использовать для задач интеграции. Подробнее можно посмотреть тут: https://www.uiscom.ru/support/learning/#acc-268-23493.

Степан, подскажите, можно ли настроить создание карточки в RetailCRM при входящем звонке без покупки аккаунта в onlinepbx.ru?

Возможно, но нужен программист.
UIS может оправлять HTTP запросы по необходимым событиям.
RetailCRM может их принимать, но проблема, что у них разные форматы.
Необходимо писать скрипт на своем сервере, который будет конвертировать запросы.

Можно так. А можно и через внешний сервис-конвертер. Тоже работает.

OnlinePBX - наши конкуренты, как я понимаю. :) Поэтому когда будет полная прямая интеграция - да, можно будет без них. Если хотите попробовать подключиться уже сейчас, то тоже без них обойтись, думаю, сможем. Я бы рекомендовал попросить тест у нас. Сами поймёте, на что похожа наша телефония и сервис ей сопутствующий. Там же, в рамках теста, сделаем небольшой пилот и решим вашу задачу.

Не особо то конкуренты. Они занимаются только обработкой звонков.
Я прошу об интеграции уже год. Неоднократно просил о пилоте.
Забавно, что новому клиенту вы это предлагаете, а старому, который ежемесячно вам платит - нет...

Тихон, прошу прощения. Просто консалтинг год назад не готов был такими вещами заниматься. Сейчас возможность есть. Надо понимать, что сейчас мы можем предложить интеграцию только через интерактивную обработку вызова, а это, как я говорил, не продукт, а полуфабрикат. Давайте попробуем пилот сделать. Если хотите, я попрошу консалтинг с вами связаться. Или напишите/позвоните им сами. Сошлитесь только на эту переписку. Ну и в заключение ещё раз повторю: работы по интеграции идут. Существенная задержка связана с тем, что ребятам приходится существенную часть нашей платформы перерисовать, чтобы интеграция получилась достойной.

4 месяца назад вы обещали тест... Мне позвонили и сказали, что свяжутся через 2 дня программисты. Прошло 4 месяца. Детский сад

Тихон, приношу свои извинения - проблема связана с нашей внутренней несогласованностью, искренне сожалею, что доставили вам неудобства. Возможность по-прежнему есть, называется интеграция через интерактивную обработку вызова (https://www.uiscom.ru/instrukcii/#acc-268-23493). Но уже в работе штатная интеграция, возможно, вы хотите дождаться её.

А когда все таки планируется интеграция?
>>Необходимо писать скрипт на своем сервере, который будет конвертировать запросы.
Было бы неплохо сделать для начала такой скрипт, что бы уже можно было интегрироваться.
Какие вещи нужны:
1. уведомление о входящем звонке
2. звонок из crm
3. прослушивание звонков

Это будет реализовано, и даже больше:
- звонок на персонального менеджера;
- дополнительные возможности для колл-трекинга (будет передаваться информация о сайте и поисковом запросе).

Прямо в эту минуту коллеги заняты её реализацией.

Тоже хочу интеграцию с RetailCRM, когда будет готова? Ребята нужно повеселей решать подобные вопросы и быстрее. Сколько новых клиентов Вы можете получить от RetailCRM. Это же просто и понятно.

Максим, вы правы. Мы уже работаем над интеграцией. До конца года будет.

Олег,
я приношу свои извинения за затягивание сроков: у нас сработал человеческий фактор, не смогли удержать специалиста, который должен был закончить интеграцию. У нас не готова до сих пор поддержка интеграции со стороны БД, ищем ресусры для финального рывка и завершения работ. По поводу сроков новых смогу сказать позже (или скажет мой коллега Святослав). Ещё раз приношу свои извинения.

Готово. Приношу свои извинения за срыв сроков проекта.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Тихон, здравствуйте!
Интеграция с RetailCRM будет реализована. По срокам, на текущий момент, сориентировать не могу - сейчас мы анализируем масштаб доработок, необходимых с нашей стороны.
Буду держать Вас в курсе обсуждения и внедрения задачи.